Закрыть
 

Заказать обратный звонок

 
Закрыть
 


Ф.И.О.

Телефон

Электронный адрес

 
 
Дополнительная информация

Я даю согласие на обработку моих персональных данных (Документ)

 
АдресКировская область, Мурыгино ул. Фабричная, д.1
 
 
 
Меню
 
 
 

Подведены первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

 
 

28 апреля 2023

На ООО «Кировпейпер» подвели первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда».

Компания вступила в национальный проект «Производительность труда» в декабре 2022 года под поддержкой Регионального центра компетенций (РЦК).

За три месяца работники компании прошли обучение инструментам бережливого производства, посетили «Фабрику процессов», выбрали проект по оптимизации и провели его диагностику. 

Рабочая группа совместно с экспертами РЦК выявила 40 проблем, к примеру, таких как: лишние движения операторов, брак, ожидание обработки, отсутствие эргономики на рабочих местах и другие.

— В ходе диагностики нам удалось вскрыть резервы. Мы начали внедрять инструменты бережливого производства: в частности, запустили почасовой производственный анализ, проанализировали время перемещения сырья, организовали рабочие места по системе 5С, провели хронометраж выполнения операций. За три месяца это позволило сократить время изготовления бумаги на 8%, а незавершенное производство на 11%, — сообщили в Региональном центре компетенций.

Сейчас на предприятии продолжается этап внедрения улучшений. К завершению всего пилотного проекта планируется сократить время протекания процесса в целом на 24%, а выработку на одного человека увеличить на 11%.

Также в компании начал свою работу проектный офис. Два сертифицированных тренера по бережливому производству проводят обучение сотрудников предприятия, чтобы в дальнейшем продолжить оптимизацию на всём производстве.